Новости городов 17 июля 2019 г. 08:16

Набережная реки Барнаулки появится в Барнауле

Барнаул. 17 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Тендер на разработку проектной документации по строительству набережной реки Барнаулки объявили в Барнауле (Алтайский край), сообщается на портале Госзакупок.

В документации сказано, что на разработку проекта набережной выделяется 7,7 млн рублей. Проект будет разработан в 2020 году, после чего предполагается начать строительство.

Как сообщалось, ранее в Барнауле ранее построили набережную реки Обь в рамках создания туристско-рекреационного кластера "Барнаул горнозаводской город". Концепция кластера разработана учеными Алтайского государственного технического университета (АлтГТУ). Кластер будет состоять из девяти основных частей: комплекса сереброплавильного завода, парка с аптекарским садом, познавательного комплекса Демидовской площади и улицы Ползунова, Соборной площади. Также будут созданы комплексы Московского проспекта, старейшей улицы Льва Толстого, старого рынка с пешеходной улицей. Власти предполагают строительство конгрессно-выставочного и туристического комплекса "Алтай".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще