Новости городов 18 июля 2019 г. 08:49

Здание, памятник архитектуры, в котором ранее размещались школа и эвакогоспиталь, подожгли в Барнауле

Барнаул. 18 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Крупный пожар площадью около 600 квадратных метров произошел в ночь на четверг в Барнауле (Алтайский край) в деревянном неэксплуатируемом здании 1935 года постройки, сообщает пресс-центр главного управления МЧС РФ по региону.

"На проспекте Калинина горело двухэтажное деревянное здание 1935 года постройки. На момент прибытия пожарно-спасательных подразделений открытым огнем горели второй этаж и чердачное помещение, возникла угроза распространяя огня на рядом расположенные здания. Более часа пожарным потребовалось для полной ликвидации возгорания. В результате пожара огнем была уничтожена крыша здания, повреждены стены и перекрытия на площади около 600 квадратных метров. Пострадавших нет", - говорится в сообщении.

Отмечается, что пожар тушили 30 человек: сложность в тушении возникла из-за быстрого распространения пламени по деревянным конструкциям строения. Предварительная причина случившегося - поджог.

Здание относится к памятникам архитектуры. Ранее в нем размещался госпиталь раненых на фронтах Великой Отечественной войны в 1941-1945 годах. Также известно, что там располагалась школа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще