Новости городов 22 июля 2019 г. 07:45

Молодые омские предприниматели получили гранты на организацию танцевального фестиваля и экологических троп

Омск. 22 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Омская область окажет финансовую поддержку социально значимым проектам 16 молодых бизнесменов, ставших финалистами форума "РИТМ", сообщает правительство Омской области.

По итогам грантового конкурса финансовую поддержку получили 16 социально значимых инициатив: спортивные, патриотические, экологические, туристические и педагогические проекты.

"Самые крупные суммы получили Анатолий Федоров и его работа "Спорт для каждого" (100 тыс. рублей), Виктория Матран с идеей проведения интерактивного молодежного фестиваля "Омск - танцующий город!" (100 тыс. рублей) и Елизавета Тирбах с проектом "По тропам" (130 тыс. рублей)", - говорится в сообщении.

По словам Тирбах, создав видеоролики о недавно открытых экологических тропах в природном заповеднике Птичья гавань, на озерах Ленево и Эбейты, обладатели гранта намерены привлечь внимание к ним жителей Омской области, в первую очередь, молодежи. Кроме того, считает Тирбах, это позволит раскрыть туристический потенциал региона еще с одной стороны.

В форуме "РИТМ" приняли участие представители Омской области, городов Сибири и Казахстана.

Форум "РИТМ" проходит в регионе с 2009 года. Его цель - популяризация предпринимательской деятельности и создание условий для развития молодежного предпринимательства на территории Омской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще