Новости городов 15 августа 2019 г. 11:16

Реконструкция здания для театра Афанасьева в Новосибирске может начаться в 2020 году - мэр

Новосибирск. 15 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Мэрия Новосибирска рассчитывает, что финансирование реконструкции здания для городского театра под руководством Сергея Афанасьева может начаться в 2020 году, сообщил журналистам в четверг мэр Анатолий Локоть.

"Правительство Новосибирской области берет на себя обязательства со следующего года принять на себя оплату половины стоимости строительства, и 50% берет на себя федеральный центр, мы рассчитываем на государственный бюджет. <...> У меня есть основания сегодня оптимистично смотреть и предполагать, что с большой долей вероятности финансирование федеральное будет открыто с 2020 года", - сказал он.

Общая стоимость реконструкции составляет около 450 млн рублей, мэрия выступит заказчиком строительства и будет финансировать закупку оборудования для театра, уточнил мэр.

Он отметил, что к настоящему времени разработан проект реконструкции здания бывшего кинотеатра "Пионер", которое будет предоставлено театру, проект прошел все согласования и экспертизы.

"Ведение самого строительства будет, конечно, за нами", - сказал Локоть.

Новосибирский городской драматический театр под руководством Сергея Афанасьева создан в 1988 году, за время своего существования неоднократно менял названия и площадки, в настоящее время располагается в подвале жилого дома в центре Новосибирска.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще