Новости городов 16 августа 2019 г. 12:53

Виртуальный филиал Русского музея появился в Абакане

Абакан. 16 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Крупнейшая в России коллекция изобразительного искусства стала доступной для жителей Хакасии благодаря открытию виртуального филиала Русского музея в Абакане, сообщает в пятницу пресс-центр правительства региона.

"В Хакасском национальном краеведческом музее состоялось открытие информационно-образовательного центра "Русский музей: виртуальный филиал". Это масштабный просветительский проект, который знакомит с крупнейшей в России коллекцией изобразительного искусства", - говорится в сообщении.

Открытый в Хакасии филиал стал 215-ым по счету филиалом Русского музея, уточняет пресс-центр.

Отмечается, что цель проекта - сделать максимально доступным для широкой аудитории крупнейшее собрание российского искусства через электронно-цифровые и печатные материалы. География проекта включает все регионы России, а также страны СНГ, Европы, Азии, Латинской Америки и даже самую южную точку планеты - Антарктиду.

"Основу виртуального филиала составляет медиатека, которая включает в себя более шестисот мультимедийных программ и фильмов. Благодаря современным компьютерным технологиям посетители могут совершить виртуальную прогулку по залам Русского музея, войти в пространство картины и отправиться в увлекательное путешествие в историческое прошлое, запечатленное в художественных полотнах", - подчеркивается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще