Новости 19 августа 2019 г. 14:53

Женщина в Алтайском крае получила условный срок за истязание приемных детей

Барнаул. 19 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в Алтайском крае приговорил к трем с половиной годам лишения свободы условно 37-летнюю жительницу Бурлинского района, признанную виновной в истязании двух детей своего мужа, сообщает Следственное управление СКР по региону.

"Женщина признана виновной по пп. "а", "г" ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание в отношении двух и более лиц, заведомо несовершеннолетнего и лица, находящегося в материальной или иной зависимости от виновного)", - говорится в сообщении.

По данным следствия, женщина воспитывала пятерых детей, а также двух детей своего мужа от предыдущего брака.

"С 2016 по 2018 годы она морально и физически издевалась над детьми своего супруга. Пасынки лишались пищи, не допускались к общему столу, ежедневно по несколько часов стояли на улице, в том числе готовили домашнее задание стоя, спали на полу", - сказано в сообщении.

Кроме этого, мачеха систематически избивала детей. При этом родной отец не замечал или не хотел замечать негативного отношения женщины к детям.

В результате подобного обращения ребята отставали от сверстников в физическом развитии, голодали, выпрашивали еду у чужих людей, доедали остатки пищи за детьми в школьной столовой, и в целом находились в подавленном состоянии.

В ходе расследования подростки были изъяты из семьи, отец детей ограничен в родительских правах, и в настоящее время дети проживают со своей бабушкой, получают необходимый уход и питание, значительно набрали в росте и весе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще