Новости 20 августа 2019 г. 07:48

Подготовка к отопительному сезону в Хакасии должна быть завершена до 15 сентября - власти

Абакан. 20 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Около 85% объектов сферы жилищно-коммунального хозяйства в Хакасии подготовлены к предстоящему отопительному сезону, сообщает пресс-центр правительства региона.

"В целом, подготовка к отопительному периоду должна быть завершена до 15 сентября. В Хакасии готовность объектов жилищно-коммунального комплекса к зиме составляет от 74 до 84 процентов. Это и жилищный фонд, и тепловые сети, и котельное оборудование, и другие объекты ЖКХ. Отмечается высокая степень подготовки в Саяногорске, Бейском и Усть-Абаканском районах. На особом контроле находится подготовка к отопительному периоду в Абазе, Сорске и Черногорске", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на данный момент в Черногорске заменено более 1 тыс. 268 метров теплотрассы.

Кроме того, по данным властей, в настоящее время подготовлены и утверждены план и дорожная карта по урегулированию взаимоотношений с МРСК Сибири. В том числе предложен календарный график погашения задолженности перед энергетиками по текущим и просроченным платежам.

"Не менее важный вопрос - создание на базах и складах промышленной и коммунальной энергетики нормативного запаса угольного топлива. Стоит отметить, что в Хакасии уже обеспечено 72% необходимого резерва", - подчеркивается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще