Новости 11 сентября 2019 г. 10:57

Иркутская область получила еще 296 млн руб. на возмещение аграриям ущерба от наводнения

Иркутск. 11 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Федеральный центр дополнительно перечислил Иркутской области 296,07 млн рублей на возмещение ущерба хозяйствам, пострадавшим от летнего паводка, сообщила пресс-служба правительства региона.

"По состоянию на 10 сентября 2019 года аграриям перечислено 250,5 млн. Остальные средства будут выплачены до 20 сентября", - говорится в сообщении.

Средства предназначены также на субсидирование затрат аграриев по уплате лизинговых платежей и процентов по кредитным договорам.

"Средства на возмещение ущерба получили 18 крестьянских (фермерских) хозяйств и 2,388 тыс. личных подсобных хозяйств. Два крестьянских (фермерских) хозяйства и две сельскохозяйственные организации получили средства на возмещение затрат на уплату лизинговых платежей по договорам финансовой аренды", - отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что Иркутская область в августе получила первый транш федеральных средств в размере 179,1 млн рублей на возмещение ущерба аграриев. Таким образом, в общей сложности регион получит 475,2 млн рублей.

Сообщалось также, что компенсации пострадавшим от паводка выплачиваются и из регионального бюджета. В соответствии с указом губернатора Сергея Левченко, предусмотрены средства общим объёмом 700 млн рублей на поддержку граждан, у которых в результате чрезвычайной ситуации пострадали дачные и садовые участки, огороды. Кроме того, из региональной казны будут произведены доплаты владельцам личных подсобных хозяйств в случае, если сумма федеральной выплаты будет меньше определенных указом губернатора ставок. По данным на 10 сентября областные выплаты на общую сумму 88 млн рублей получили 1,9 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще