Новости городов 11 сентября 2019 г. 13:15

Ученые из девяти стран мира приедут в Барнаул для участия в первом Алтаистическом форуме

Барнаул. 11 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Более сотни ведущих ученых мира приедут в Барнаул (Алтайский край) для обсуждения алтайских языков в рамках первого Алтаистического форума, сообщает пресс-центр правительства региона в среду.

"Первый международный алтаистический форум "Тюрко-монгольский мир Большого Алтая: историко-культурное наследие и современность" соберет более 100 ведущих ученых, представляющих Россию, Германию, Казахстан, Киргизию, Китай, Монголию, США, Узбекистан и Японию", - говорится в сообщении.

Предполагается, что участники обсудят историческое наследие алтаистических исследований и международный вклад в будущее этого научного направления.

Отмечается, что мероприятие проводится для формирования коммуникаций в области этнической истории, археологии, этнографии, лингвистики тюрко-монгольских народов, сохранения и культурного достояния и природного потенциала Большого Алтая.

"Также это необходимо для защиты от религиозного и национального экстремизма, противостояния искаженным трактовкам событий общей истории", - подчеркивается в пресс-релизе.

В пресс-релизе подчеркивается, что открытие форума пройдет в четверг.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще