Новости 12 сентября 2019 г. 06:29

Жители Новосибирской области, задушившие владелицу автомобиля, предстанут перед судом

Новосибирск. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Заместитель прокурора Новосибирской области Сергей Медведев утвердил обвинительное заключение по делу двух жителей города Бердска, которым инкриминируется убийство женщины из-за автомобиля, сообщает прокуратура региона.

Они обвиняются по пп. "ж, з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем), п. "в" ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой) и ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта и другого важного личного документа).

По версии следователей СКР, в декабре 2018 года обвиняемые решили заняться нападением на автовладельцев.

11 января днем под предлогом покупки автомобиля обвиняемые встретились в городе Бердске с потерпевшей. На встречу она приехала одна, захватив все документы на машину. Женщина разрешила одному из обвиняемых сесть за руль, а сама села на переднее пассажирское сиденье.

Обвиняемые задушили женщину самодельной удавкой, завладели ее ювелирными украшениями и документами. На похищенном автомобиле обвиняемые выехали в Кемеровскую область, где оставили тело потерпевшей в стороне от автомобильной дороги.

Похищенный автомобиль обвиняемые продали за 155 тыс. руб.

Уголовное дело рассмотрит Кемеровский областной суд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще