Новости городов 14 октября 2019 г. 11:58

Центр амбулаторной онкологической помощи появится в хакасском Саяногорске

Абакан. 14 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Центр амбулаторной онкологической помощью стоимостью более 80 млн рублей откроется в Саяногорске, сообщает в понедельник пресс-центр правительства Хакасии.

"На базе Абаканской больницы создан Центр амбулаторной онкологической помощи, на оснащение и переоборудование кабинетов которого затрачено 87 млн рублей. В следующем году Минздрав Хакасии планирует создать такой центр в Саяногорске, его стоимость составит 81 млн рублей", - говорится в сообщении.

По данным властей, планируется также частичное создание кабинетов амбулаторной онкологической помощи в Черногорске - на это заложено 7 млн рублей.

"На оснащение онкологического диспансера в этом году направлено 116 млн рублей из федерального бюджета. На эти средства приобретено современное цифровое оборудование: УЗИ-аппарат экспертного класса, эндовидеоскопический комплекс для операций, рентген-аппарат. Врачи уже используют в работе большую часть оборудования, оставшаяся часть придет до конца года", - подчеркивается в пресс-релизе.

Для оснащения онкодиспансера тяжелой техникой, в том числе аппаратом МРТ и маммографом будет подготовлено специальное помещение. В общей сложности на дооснащение диспансера в следующем году из федерального бюджета будет направлено 215 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще