Новости городов 14 октября 2019 г. 12:17

Более 500 новых рабочих мест создано на железной дороге в зоне наводнения в Иркутской области

Иркутск. 14 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Восточно-Сибирская железная дорога (ВСЖД, филиал ОАО "РЖД") ведет набор на вакансии, специально открытые в пострадавших от наводнения городах Тулун и Нижнеудинск Иркутской области, сообщила в понедельник пресс-служба магистрали.

"Всего создано 509 новых должностей: 369 новых штатных единиц появилось в инфраструктурном комплексе, 20 - в оборотном депо Тулун; 120 сотрудников примет вагоноремонтное депо Нижнеудинска", - говорится в сообщении.

Кроме того, прорабатывается вопрос об увеличении штатной численности машинистов и их помощников в эксплуатационном локомотивном депо Нижнеудинска, сказано в пресс-релизе.

На работу принимаются местные жители, поиск кандидатов ведется через центры занятости населения и районные СМИ. После поступления на работу сотрудники при необходимости направляются на обучение или курсы переподготовки.

Летом Иркутская область пережила две волны мощного наводнения. Первое, вызванное аномально сильными дождями, произошло 25-30 июня - вышли из берегов левые притоки реки Ангары. Было подтоплено 109 населенных пунктов в восьми районах региона, в том числе города Тулун и Нижнеудинск. Всего в регионе в зону затопления попали 10 тысяч 890 домов, в которых проживает 42 тыс. 762 человека.

Второе наводнение произошло 28-30 июля также в связи с обильными осадками, которые вызвали подъем уровня рек и грунтовых вод. Были подтоплены 58 населенных пунктов в девяти районах, в том числе города Тулун, Нижнеудинск и Байкальск. Повреждены 1 тыс. 984 дома с населением 5 тыс. 424 человека.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще