Новости 15 октября 2019 г. 15:02

Новосибирский Минстрой ищет подрядчика строительства дороги к новой ледовой арене за 394 млн руб

Новосибирск. 15 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Министерство строительства Новосибирской области объявило конкурс по выбору подрядчика строительства автомобильной дороги к новой ледовой арене в Новосибирске, следует из материалов на сайте госзакупок.

Начальная (максимальная) цена контракта - 393,7 млн рублей. Финансирование будет осуществляться из бюджета Новосибирской области.

Автомобильная дорога пройдет на границе Кировского и Ленинского районов Новосибирска от пляжа "Наутилус" вдоль территории ледовой арены с заездом на дамбу Октябрьского (Коммунального) моста через реку Обь.

Заказчиком выступает созданное для строительства новой ледовой арены государственное казенное учреждение Новосибирской области "Арена".

Заявки на участие в тендере принимаются до 22 октября.

В документах к конкурсу указано, что работы должны быть выполнены до 10 октября 2020 года.

Как сообщалось, Ледовая арена строится в Новосибирске в рамках подготовки к проведению Молодежного чемпионата мира по хоккею в 2023 году. Проект предусматривает строительство шестиэтажной ледовой арены, камер хранения, транспортных КПП и павильонов досмотра. Основная арена сможет вместить 10,5 тыс. зрителей. Рядом с ней будут оборудованы игровой зал и малая тренировочная площадка с временными трибунами на 200 мест.

Генеральным подрядчиком строительства многофункциональной ледовой арены определено московское ООО "Элинальфа". Стоимость контракта - 5,76 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще