Новости городов 17 октября 2019 г. 09:25

Ледовый дворец для хоккея с шайбой проектируют в Иркутске

Иркутск. 17 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Мэрия Иркутска по результатам конкурса заключила контракт с АО "Проектно-изыскательская компания" на разработку проекта строительства ледового дворца для хоккея с шайбой в предместье Рабочем, сообщила в четверг пресс-служба городской администрации.

"До конца октября 2020 года необходимо завершить проектирование, получить положительные заключения государственных экологической и градостроительной экспертиз, а также достоверности сметной стоимости строительства", - говорится в сообщении.

Ледовый дворец для хоккея с шайбой общей площадью 7 тыс. кв. метров планируется возвести в границах улиц Ленская, Карпинская и Напольная. Предполагается, что у него будут две ледовые арены 60 на 30 метров и 30 на 15 метров, спортивный зал, не менее 14 раздевалок, трибуны на 200 зрителей, помещения для хранения и сушки инвентаря, административные и хозяйственные помещения.

"Ледовый дворец будет работать круглогодично, единовременно здесь смогут тренироваться 260 человек", - отмечается в сообщении.

Проект также будет включать мероприятия по обеспечению доступности спортивного объекта для маломобильных людей, благоустройство его территории, обустройство парковочных мест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще