Новости 15 ноября 2019 г. 11:36

"БазЭл" изменил структуру владения своего туроператора в Иркутской области, переведя на него 50% долей

Иркутск. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Крупнейший в Иркутской области туроператор - ООО "Гранд Байкал" стал владельцем 50% собственного уставного капитала, следует из информации в аналитической системе "СПАРК-Интерфакс".

Изменения зарегистрированы по данным на 14 ноября.

Ранее 50-процентная доля принадлежала ООО "ГОСТ Отель Менеджмент", которое входит в холдинг "Базовый элемент" ("БазЭл") Олега Дерипаски.

Оставшимися 50% капитала туроператора, по-прежнему, владеет ПАО "Иркутскэнерго" (структура En+, также входит в "БазЭл").

В "Гранд Байкале" сделку не комментируют.

"Гранд Байкал" управляет иркутским "Байкал бизнес центром", горнолыжным курортом "Гора Соболиная" в Иркутской области, а также несколькими турбазами и пансионатами в Прибайкалье.

По данным "СПАРК", выручка "Гранд Байкала" в 2018 году составила 608,4 млн рублей (рост на 2,4% к 2017 году), чистый убыток - 142 млн рублей против чистой прибыли в размере 47,6 млн рублей годом ранее.

Ранее сообщалось, что En+ Group начала реструктуризацию своих непрофильных активов. В частности, в структуре холдинга появилось новая компания, ООО "Эн+ Туристическая инфраструктура", которая в октябре стало владельцем 99% в капитале ООО "Парк-отель "Бурдугуз" (управляет одноименной гостиницей на берегу Иркутского водохранилища).

Ранее "Бургудуз" был "дочкой" ООО "Компания "Востсибуголь" - добывающего актива "Иркутскэнерго".

Сообщалось также, что "Бургудуз" в 2019 году выкупил на торгах гостиничные комплексы на мысе Бурном и в бухте Золотой Рог во Владивостоке, заплатив за объекты 3,7 млрд рублей, а позже создал для управления ими ООО "Многофункциональный комплекс "Бурный" и ООО "Многофункциональный гостиничный комплекс "Золотой Рог".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще