Новости Прибайкалья 18 ноября 2019 г. 10:59

Семьям погибших и ветеранам-инвалидам боевых действий на Кавказе выплатят по 100 тыс. рублей в Иркутской области

Иркутск. 18 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Семьям погибших и ветеранам боевых действий, ставших инвалидами, в Чечне и на территории Северо-Кавказского региона будет предоставлена единовременная выплата, сообщило министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области.

"Размер выплаты для инвалидов боевых действий составляет 100 тыс. рублей, для членов семьи - 100 тыс. рублей на каждого погибшего", - говорится в сообщении.

Единовременная выплата назначена указом губернатора Иркутской области Сергея Левченко в связи с 25-летием начала вооруженного конфликта в Чечне и прилегающих к ней территориях Северного Кавказа.

Право на получение выплаты имеют военнослужащие, сотрудники органов внутренних дел, войск национальной гвардии, Государственной противопожарной службы, органов уголовно-исполнительной системы и органов государственной безопасности, ставшие инвалидами, а также члены семей погибших ветеранов боевых действий.

К членам семьи относятся родители, супруга (супруг), не вступившая (не вступивший) в повторный брак, дети, не достигшие 18 лет, а также дети до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения.

Прием заявлений на предоставление выплаты начали 15 ноября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще