Новости городов 2 декабря 2019 г. 11:33

Глава Республики Алтай поручил приобрести дополнительную технику для уборки снега в Горно-Алтайске

Горно-Алтайск. 2 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Глава Республики Алтай Олег Хорохордин поставил на особый контроль уборку снега и наледи в Горно-Алтайске, где не хватает снегоуборочной техники, сообщает пресс-центр правительства региона в понедельник.

"На предыдущих совещаниях мы обсуждали приобретение в лизинг дополнительной снегоуборочной техники для Горно-Алтайска и Майминского района, прошу ускорить эту работу. Также хочу обратить ваше внимание, что скопилось много наледи и снега на крышах. Их нужно своевременно убирать, чтобы вся эта масса не рухнула на головы жителям. Это вопрос безопасности, прошу взять на особый контроль", - цитирует пресс-центр правительства слова Хорохордина.

Отмечается, что после того, как в субботу в Горно-Алтайске прошел снег, работы по очистке дорог и улиц начались поздно, по ряду высокогорных улиц было затруднено движение автобусов.

Кроме того, глава региона обратил внимание на обустройство контейнерных площадок в Горно-Алтайске.

"В городе с начала года обустроено 66 новых контейнерных площадок. До конца декабря планируется обустроить еще более 50 площадок. Также администрация города закупила 206 новых контейнеров, по согласованию с регоператором при необходимости они выставляются на контейнерные площадки", - подчеркивается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще