Новости городов 4 декабря 2019 г. 13:44

Еще пять омских фермеров получат гранты "Агростартап" в рамках нацпроекта

Омск. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Гранты "Агростартап" на общую сумму более 14 млн рублей получат из областного бюджета 5 фермеров в Омской области по результатам второго этапа конкурса, проведенного областным министерством сельского хозяйства, сообщает в среду пресс-служба правительства региона.

Всего в конкурсе участвовали 9 фермеров, наибольшее количество баллов по итогам набрали 5 человек из Омского, Русско-Полянского и Азовского районов. Четыре фермера получат по 3 млн рублей, фермер из Азовского района - 2 млн 65 тыс. рублей. Начинающие фермеры планируют заняться молочным скотоводством, кролиководством и овцеводством.

В сентябре гранты "Агростартап" получили 19 начинающих фермеров на сумму 57 млн рублей. Сумма каждого гранта составила 3 млн рублей. Всего же в регионе гранты "Агростартап" получили 24 человека на общую сумму 71 млн 65 тыс. рублей.

Предоставление грантов "Агростартап" проходит в рамках регионального проекта "Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации". Целью его является вовлечение в предпринимательство в сельском хозяйстве к 2024 году около 1,1 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще