Новости 6 декабря 2019 г. 13:57

Коммунальное предприятие в Красноярском крае загрязнило реку канализационными стоками почти на 20 млн рублей - ОНФ

Красноярск. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи после обращения общественников возбудили уголовное дело по факту загрязнения канализационными стоками реки Каменка в Козульском районе Красноярского края, сообщает пресс-служба регионального отделения ОНФ.

По данным организации, отходы в реку сливало ООО "Севераж", занимающееся водоотведением на территории поселка Козулька. С жалобами в ОНФ обратились местные жители. Оказалось, что у предприятия были разрушены очистные сооружения, и все канализационные стоки по траншее через лес попадали в реку.

"По данному факту мы обратились в министерство экологии и рационального природопользования Красноярского края с просьбой провести проверку", - говорится в сообщении.

По итогам проверки районной прокуратурой и специалистами регионального Минэкологии ущерб окружающей среде составил 19,7 млн рублей, отмечается в пресс-релизе.

По данным информационно-аналитической системы "Спарк-Интерфакс", ООО "Севераж" зарегистрировано в ноябре 2018 года в поселке Козулька Красноярского края, его основным видом деятельности является сбор и обработка сточных вод, единственным владельцем является частное лицо.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще