Новости 9 декабря 2019 г. 07:44

Снегопад затруднил движение на горнолыжном курорте Шерегеш в Кузбассе

Кемерово. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Движение общественного и личного транспорта на горнолыжном курорте Шерегеш (Таштагольский район, Кузбасс) осложнено из-за обильного снегопада, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе администрации района в понедельник.

"Городские и пригородные автобусы двигаются с задержками в 5-10 минут, междугородние - по графику. Задержки происходят из-за брошенных машин на обочинах, которые сужают дорогу. Участковые, сотрудники ГИБДД и управляющих компаний работают с владельцами транспорта", - сказал представитель пресс-службы.

По его словам, накануне движение дополнительно осложнялось туристами, выезжающими с курорта, для регулирования транспорта привлекались сотрудники дорожной полиции. Один из междугородних рейсов был отменен.

Также представитель администрации уточнил, что за сутки высота сугробов выросла до 1,8 м и выше.

На борьбу со снегопадом вышли 113 человек и 71 единица техники.

В свою очередь отдыхающие в Шерегеше опубликовали множество снимков с последствиями непогоды в соцсетях. В частности, на горе Зеленая, где находится большинство гостиниц и лыжных трасс, несколько машин туристов полностью засыпало снегом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще