Новости городов 11 декабря 2019 г. 15:59

Власти Омска обустроят школу и детский сад в корпусах бывшего спецучреждения

Омск. 11 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Правительство Омской области безвозмездно предало городу пустующие площади бывшей спецшколы, в которых планируется устроить сразу несколько учреждений образования, сообщает министерство имущественных отношений региона.

Мэрия получила учебный корпус площадью 1771 м кв. и производственные мастерские 1473 м кв. на улице 21-я Амурская, построенные в 1970-х годах. Как отмечается, ранее имущество было закреплено за спецшколой для обучающихся с девиантным (общественно опасным) поведением. Сейчас оно находится в оперативном управлении образовательного комплекса "Амурский".

"Недвижимое имущество планируется использовать для организации образовательного комплекса", - говорится в сообщении.

Общая стоимость двух объектов - около 29 млн рублей. Предполагается, что там появятся детский сад и школа для учеников начальных классов.

По информации мэрии, для того, чтобы в неиспользуемых несколько лет зданиях организовать учебный процесс, нужны финансовые вливания. Ремонт оценивается в 56 млн рублей. Город планирует в следующем году участвовать в отборе министерства образования региона для получения субсидии на ремонт материально-технической базы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще