Новости городов 12 декабря 2019 г. 15:52

Более 50 пострадавших от наводнения населенных пунктов объехали дополнительные мобильные консультационные группы

Иркутск. 12 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Дополнительные мобильные группы, задача которых - разъяснять жителям вопросы, связанные с помощью после наводнения, работают в шести пострадавших от летнего наводнения районах Иркутской области, сообщила в четверг пресс-служба правительства региона.

"Мобильные группы уже посетили более 50 населенных пунктов в Куйтунском, Зиминском, Тулунском, Нижнеудинском, Чунском и Тайшетском районах", - говорится в пресс-релизе.

Уточняется, что среди вопросов, с которыми обращаются жители, - компенсации за проведение капитального ремонта, а также единовременные выплаты гражданам, не попавшим в зону чрезвычайной ситуации, но пострадавшим, в частности, в результате подтопления грунтовыми водами. Специалисты разъяснили порядок предоставления компенсаций.

Были также вопросы, которые не касаются последствий летнего наводнения.

В пятницу специалисты проведут разъяснительную работу с жителями города Нижнеудинска и поселка Шумский Нижнеудинского района.

Ранее сообщалось, что по поручению губернатора Иркутской области Сергея Левченко созданы дополнительные мобильные группы для приема граждан, пострадавших от летнего наводнения. Они приступили к работе 10 декабря.

В состав этих групп вошли представители профильных министерств правительства региона и местных администраций.

Этим летом Иркутская область пережила две волны мощного наводнения. Пострадали более 100 населенных пунктов, сильнее всех - города Тулун и Нижнеудинск.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще