Новости 14 января 2020 г. 11:28

Вынуждено севший у красноярского села Ми-26 прибыл в Новосибирск

Новосибирск. 14 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Вертолет Ми-26, накануне совершивший вынужденную посадку в Красноярском крае, прибыл в пункт назначения - на территорию Новосибирского авиаремонтного завода (НАРЗ, входит в холдинг "Вертолеты России"), сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе НАРЗ.

"Вертолет благополучно прибыл в Новосибирск и встал на ремонт", - сказал сотрудник пресс-службы.

Как сообщалось, накануне Ми-26 совершил вынужденную посадку в районе села Павловка Назаровского района Красноярского края. На борту находились девять пассажиров, в том числе технический персонал, пострадавших нет. Причина посадки - перегрев подшипника трансмиссии.

Во вторник утром вертолет вылетел к Новосибирскому авиаремонтному заводу для планового капитального ремонта.

Ми-26 - крупнейший в мире серийно выпускаемый тяжелый многоцелевой транспортный вертолет. Серийно производится с 1984 года.

Новосибирский авиаремонтный завод осуществляет техническое обслуживание, капитальный ремонт и модернизацию всех модификаций гражданских и военных вертолетов типа Ми-8/17 и Ми-26(Т). Завод производит обслуживание и ремонт систем и агрегатов вертолетной техники в течение всего межремонтного ресурса, а также обеспечивает пользователей запасными частями.

Холдинг "Вертолеты России" (входит в госкорпорацию "Ростех") - единственный разработчик и производитель вертолетов в России. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще