Новости 16 января 2020 г. 10:21

СКР возбудил дело после стрельбы в суде Новокузнецка (версия 3)

*** На место выехала комиссия ФССП во главе с замдиректора

(дополненная версия сообщения от 7:55, добавлен 7-й абзац)

Кемерово. 16 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело возбуждено после гибели пристава и ранения женщины при стрельбе в суде в Новокузнецке, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе Следственного управления СКР по Кузбассу четверг.

Дело возбуждено по п.3 ст.30, п. "а" ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство 2 лиц).

По версии следствия, стрельбу начал 45-летний мужчина, пришедший в суд с ружьем.

"На входе в суд его остановил пристав, которому мужчина выстрелил в живот. Свидетель произошедшего нажал на тревожную кнопку. В это время злоумышленник прошел в кабинет, где и произвел выстрел в 43-летнюю женщину, которая находилась в суде в качестве свидетеля по рассматриваемому делу", - сказал собеседник агентства.

Мужчина был задержан приставами и сотрудниками Росгвардии.

По словам представителя ведомства, сейчас решается вопрос о предъявлении обвинения задержанному и избрании ему меры пресечения. Мотивы стрелявшего выясняют следователи.

Со своей стороны в пресс-бюро Федеральной службы судебных приставов (ФССП) "Интерфаксу" сообщили, что на место происшествия выехали заместитель директора и комиссия центрального аппарата ведомства.

Как сообщалось, в четверг утром мужчина начал стрельбу из ружья в помещении мирового суда в Центральном районе Новокузнецка. В результате погиб судебный пристав, еще одна пострадавшая, в тяжелом состоянии с ранением лица и ног госпитализирована.

На месте происшествия работают сотрудники СКР по Кузбассу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще