Новости Прибайкалья 17 января 2020 г. 09:49

Саянскхимпласт в 2019 г увеличил производство ПВХ на 5,6%, каустика - на 2,1%

Иркутск. 17 января. ИНТЕРФАКС - АО "Саянскхимпласт" (Иркутская область) в 2019 году увеличил производство поливинилхлорида (ПВХ) на 5,6% в сравнении с 2018 годом, до 294,5 тыс. тонн, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе компании.

Выработка каустической соды на "Саянскхимпласте" в 2019 году выросла на 2,1%, до 213 тыс. тонн.

"Сейчас производство (каустика - ИФ) работает на максимальных нагрузках, но мощность в соответствии со стратегическими планами компании будет только нарастать. Для этого ведется большой объем работ по модернизации производства", - говорится в пресс-релизе завода.

Отмечается, что в 2020 году "Саянскхимпласт" намерен ввести в эксплуатацию новое отделение сушки хлора и отмывочную колонну.

"Ведется модернизация установки концентрирования серной кислоты, бурение новых скважин на солеруднике, планируется поэтапная замена мембранных ячеек на более современные - с нулевым зазором", - сообщает предприятие.

"Саянскхимпласт" - крупнейший российский производитель поливинилхлорида, используемого для изготовления конструкционно-строительных и изоляционных материалов.

Владельцем "Саянскхимпласта" является кипрская Yanden Enterprise Ltd. По неофициальной информации, фактическим владельцем завода является глава совета директоров компании Виктор Круглов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще