Новости 21 января 2020 г. 11:41

Последняя проверка компании, 11 работников которой погибли при пожаре в томском селе, выявляла нарушения - власти

Томск. 21 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Последняя проверка деятельности ООО "Грин Вуд", 11 работников которой погибли при пожаре в томском селе Причулымское, проходила в 2017 году, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" начальник департамента информационной политики администрации Томской области Алексей Севостьянов.

По его словам, эту информацию озвучили на экстренном заседании областной комиссии по ЧС в Асиновском районе, которое проводил губернатор Сергей Жвачкин.

"Последняя проверка деятельности ООО "Грин Вуд", чьи работники погибли в ночном пожаре, проходила в 2017 году, по ее итогам районная прокуратура вынесла предписание об устранении замечаний", - сказал Севостьянов.

По его словам, на заседании КЧС заявлялось, что проверка сгоревшего деревянного строения не велась, так как оно не было предназначено для проживания людей.

Ранее сообщалось, что пожар в одноэтажном деревянном здании в поселке Причулымский Асиновского района Томской области унес жизни 11 человек. Еще двое получили травмы, но госпитализация им не потребовалась

По данным местных властей, здание арендовала китайская компания.

В МЧС Узбекистана агентству сообщили, при пожаре погибли 10 граждан этой страны. Власти региона со ссылкой на оперативные данные сообщали о гибели 10 граждан Узбекистана и одной россиянки.

По факту гибели людей следственное управление СКР возбудило уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам), следователи из Москвы по поручению главы ведомства Александра Бастрыкина проконтролируют ход расследования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще