Пресс-релизы 21 января 2020 г. 13:04

АСО "Промстрой" завершил строительство двух Жилых комплексов в Кемерове

Ассоциация строительных организаций "Промстрой" (Кемерово) сообщает о завершении строительства двух жилых комплексов в Кемерово: "Родные просторы" и "Цветной бульвар". В декабре введены в эксплуатацию последние дома ЖК.

Жилой комплекс "Цветной бульвар" (проспект Притомский Ленинского района) состоит из пяти 16-этажных домов. Общая площадь жилья: 65 546 кв.м. Общее количество квартир: 1221 площадью от 26 до 81,5 кв.м.

Расположенный на проспекте Московский Центрального района жилой комплекс "Родные просторы" включает в себя шесть 13-этажных домов и один 16-ти этажный дом. Общая площадь жилья: 111 684 кв.м. Общее количество квартир: 1666 площадью от 24 до 132 кв.м.

С использованием ипотеки приобретены более 50% квартир.

"Комплексы расположены вблизи реки Томь и озера Красное, в окружении сформированной инфраструктуры. По транспортной доступности это одни из самых удобных новых ЖК Кемерова. На придомовой территории комплексов размещены живописные прогулочные зоны и места семейного отдыха. Для маленьких жителей во внутренних дворах предусмотрены современные игровые и спортивные площадки с безопасным покрытием. Для безопасного проживания в ЖК организованы контроль доступа и система видеонаблюдения", - отметил заместитель директора Александр Савостьянов.

В шаговой доступности для жителей "Цветного бульвара" работает торговый центр "Московский", внутри расположен закрытый парковочный комплекс.

Рядом с ЖК "Родные просторы" будут расположены детские сады и школа со спортивными площадками. Предусмотрен охраняемый теплый паркинг, спуститься в который можно сразу из подъезда.

Отличием этих ЖК стал новый уровень дизайна интерьеров подъездов. Холлы просторные и светлые, украшены гобеленами и зеркалами, выложены декоративной плиткой.

Все квартиры были сданы в свободной планировке. Более того, квартиры на этажах расположены так, что при желании их можно объединять до нужного метража. Так же владельцы сами решали, сколько комнат будет в квартире.

При этом "Промстрой" сформировал много интересных дизайн-проектов, которые передавались покупателям жилья бесплатно.

Дома построены по монолитно-кирпичной технологии. Из панорамных окон открывается вид на Томь и прогулочнопарковую территорию бульвара Строителей.

Для справки:

Ассоциация строительных организаций "Промстрой" - холдинговая компания, в структуру которой входят строительные и производственные предприятия, осуществляющие весь комплекс работ и услуг в сфере строительства, в том числе инженерное обеспечение, организацию строительного производства, предприятия по производству строительных материалов и комплектующих изделий. АСО "Промстрой" выполняет комплексно функции девелопера, заказчика, застройщика, подрядчика, риэлтора и эксплуатирующей организации.

АСО Промстрой - компания-застройщик и девелопер города-спутника Лесная Поляна. Проект строительства города-спутника - один из 22 пилотных инвестпроектов комплексного освоения территории в регионах России, утвержденных постановлением правительства РФ в 2007 году. Кемеровская область стала единственным из регионов - участников эксперимента, который шагнул дальше этапа проектирования и реализует заявленные планы по строительству рядом с Кемерово малоэтажного города европейского типа.

АСО "Промстрой" - единственная компания, работающая на территории Кемеровской области, которая четыре года подряд удостаивается золотого знака общественного контроля "Надежный застройщик России".

Проектная документация размещена на сайте http://www.kps42.ru/

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще