Новости 21 января 2020 г. 13:36

Обыски прошли в УФМС и в компании, 11 работников которой погибли при пожаре в томском селе - СКР

***Следователи разыскивают директора компании

Томск. 21 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники следственного управления СКР по Томской области пришли с обысками в ООО "Грин Вуд", 11 работников которого погибли при пожаре в томском селе Причулымское, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе управления.

"В ООО "Грин вуд" и в УФМС по городу Асино произведены обыски, в ходе которых изъята представляющая для следствия интерес документация. Устанавливается местонахождение директора ООО", - сказал сотрудник пресс-службы.

Также сообщается, что по делу назначены судебные медицинские, генотипические и пожаротехническая экспертизы.

Ранее сообщалось, что пожар в одноэтажном деревянном здании поселка Причулымский Асиновского района Томской области унес жизни 11 человек. Еще двое получили травмы, но госпитализация им не потребовалась

По данным властей, здание арендовало ООО "Грин Вуд".

В МЧС Узбекистана агентству сообщили, в пожаре погибло 10 граждан этой страны.

Власти региона со ссылкой на оперативные данные сообщали о гибели 10 граждан Узбекистана и одной россиянки.

По факту гибели людей следственное управление СКР возбудило уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам), следователи из Москвы по поручению главы ведомства Александра Бастрыкина проконтролируют ход расследования.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Грин вуд" зарегистрировано в 2011 году. Основным видом деятельности компании является производство пиломатериалов. Компания на 100% принадлежит китайскому инвестору Ма Цаньгуй. Генеральным директором ООО является Сунь Аньни, который также является учредителем двух других предприятий на территории города Асино, связанных с деревообработкой, - ООО "Асинолесстрой-2м" и ООО "Руссвуд".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще