Новости 14 февраля 2020 г. 10:32

Томские власти передадут в концессию "Интер РАО" три котельные

Томск. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - "Интер РАО" в 2020 году заключит концессионное соглашение с Томском и Томской областью о передаче трех котельных, сообщил гендиректор АО "ТомскРТС" ("дочка" АО "Томская генерация", входит в "Интер РАО") Сергей Панасюк журналистам в пятницу.

"На сегодняшний день разработана финансовая модель концессионного соглашения по котельным в поселках Сосновый Бор и Зональная станция, а также в селе Тимирязевском. Пока соглашение не заключено. Сейчас работу ведет областная администрация по доработке положений и регламентов", - сказал Панасюк.

Он отметил, что объем вложений в рамках концессии составит около 260 млн рублей. Концессия будет заключена на 10 лет. "Первые 4 года будут вложения, последующие 6 лет - их компенсация", - сказал глава АО "ТомскРТС".

АО "ТомскРТС" является 100%-ным дочерним обществом АО "Томская генерация", созданного в результате реорганизации АО "ТГК-11", объединяющего генерирующие мощности Томска и входящего в группу "Интер РАО". В результате реорганизации теплового бизнеса в Омской и Томской областях были образованы АО "ОмскРТС" и АО "ТомскРТС", которые с 1 января 2015 года приступили к самостоятельной деятельности по транспортировке и сбыту тепла потребителям.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще