Новости городов 17 февраля 2020 г. 14:17

Последний дом для обманутых дольщиков сдан в Горно-Алтайске

Горно-Алтайск. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Почти 60 семей обманутых дольщиков получили свои квартиры, благодаря завершению строительства последнего из проблемных домов в Горно-Алтайске (Республика Алтай), сообщает в понедельник пресс-центр республиканского правительства.

"В Горно-Алтайске введен в эксплуатацию жилой дом по улице Строителей, 2/2, попавший в разряд "проблемных" домов. Квартиры получили 58 обманутых дольщиков. Собственники уже заселяются в долгожданное жилье. Это второй из "проблемных" домов города. В декабре прошлого года был открыт многоэтажный дом по улице Чаптынова, 34/1", - говорится в сообщении.

Отмечается, что жители Горно-Алтайска пострадали от мошеннических действий недобросовестных застройщиков. На завершение строительства дома по распоряжению главы Республики Алтай Олега Хорохордина было выделено 35 млн рублей из республиканского и городского бюджетов.

"Сейчас Россия переходит на новую схему финансирования долевого строительства, которая полностью исключает вариант, когда деньги жителей присвоят недобросовестные застройщики", - подчеркивается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще