Новости городов 28 февраля 2020 г. 14:34

Московская "Санвэйс" поставит шорцам Кузбасса индивидуальные солнечные электростанции на 47 млн руб

Кемерово. 28 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Санвэйс" (Москва) и власти Таштагольского района Кемеровской области заключили контракт на поставку индивидуальных солнечных станций для электроснабжения проживающих в удаленных поселках шорцев, сообщается в материалах на портале госзакупок.

Шорцы - коренной малочисленный тюркоязычный народ, проживает в основном на юге Кузбасса и ведет традиционную хозяйственную деятельность. Как сообщал ранее глава региона Сергей Цивилев на своей странице в одной из соцсетей, установить солнечные электростанции планируется в 228 шорских дворах.

Согласно материалам на портале госзакупок, каждая солнечная станция должна включать комплект монокристаллических панелей суммарной пиковой мощностью не менее 1400 Вт. КПД солнечной панели - не менее 18%.

"Конструкция должна быть разборной, собираться без применения сварочного оборудования, только на болтовых соединениях. Вес и размеры разобранной конструкции должны обеспечить возможность доставки водным и гужевым транспортом на место установки", - уточняется в аукционной документации.

Победитель обязан в течение 90 дней с момента подписания контракта организовать поставку, транспортировку, монтаж и настройку индивидуальных солнечных станций. Кроме того, оборудование должно быть опробовано под нагрузкой силами поставщика.

Контракт на поставку солнечных электростанций заключен по цене 46,9 млн рублей, в то время как начальная (максимальная) цена составляла 52,4 млн рублей.

В торгах также принимала участие ООО "Энергосервисная компания" (Горно-Алтайск), предложившее более высокую цену контракта.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Санвэйс" зарегистрировано в 2012 году, специализируется на оптовой торговле бытовыми электротоварами. 41% компании принадлежит ее гендиректору Роману Чуйкову, еще 39% и 20% владеют соответственно Артем Чуйков и Евгений Чуйков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще