Новости 25 марта 2020 г. 07:03

Предполагаемый виновник ДТП на Крите, в котором погибла жительница Новосибирска, предстанет перед судом в РФ

Новосибирск. 25 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи СУ СКР по Новосибирской области завершили расследование уголовного дела о ДТП на греческом острове Крит, в котором погибла 37-летняя жительница Новосибирска, сообщает СУ СКР по региону.

По версии следствия, днем 8 сентября 2018 года на 11-м километре окружной дороги из Ретимно в Спили на Крите автомобиль Peugeot-107 под управлением 20-летнего мужчины выехал на полосу встречного движения и столкнулся с ехавшим навстречу автомобилем Peugeot-307.

"В результате столкновения пострадали две пассажирки автомобиля Peugeot-107, одна из которых погибла от полученных повреждений в медицинском учреждении", - говорится в сообщении.

Обвинение фигуранту предъявлено по ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием установлено, что причиной ДТП явилось нарушение 20-летним водителем требований Венской конвенции о дорожном движении и Кодекса правил дорожного движения Греческой республики.

Отмечается, что предполагаемый виновник ДТП после аварии покинул Крит, а позже был объявлен в международный розыск.

В сентябре он следовал транзитом через один из аэропортов Москвы, где был задержан, в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Информированный источник уточнил агентству, что обвиняемый является гражданином одной из стран ближнего зарубежья.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще