Новости 3 августа 2011 г. 11:49

Уникальное животное поселилось в алтайском зоопарке - взъерошенная перевязка

Барнаул. 3 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В зоопарк Барнаула (Алтайский край) с Кубани переехало уникальное животное из семейства куньих - перевязка, сообщил в среду агентству "Интерфакс-Сибирь" директор зоопарка Сергей Писарев.

У новой обитательницы зоопарка, внешне похожей на хорька, пока еще нет имени.

"Девочку-перевязку мы трое суток везли из Краснодарского края. Это очень редкое, уникальное животное из семейства куньих. Внешне она очень напоминает хорька, хотя есть несколько существенных отличий. Например, у нее, в отличие от степного хорька, пестрая окраска из черных, белых и желтых пятен и полей. Также у перевязки более пушистый хвост и крупные уши", - рассказал С.Писарев.

У безымянной перевязки негустой и короткий мех. Именно поэтому животное выглядит взъерошенным.

"После прибытия девочка спала почти весь день. Освоилась она прекрасно, кушает хорошо. Посетители зоопарка уже могут за ней понаблюдать. Сейчас мы пытаемся найти для нее пару, обзваниваем все зоопарки. Однако пока безуспешно, так как это все-таки краснокнижное животное", - пояснил С.Писарев.

Директор зоопарка также рассказал, что он намеревается в ближайшее время приобрести несколько степных котов.

"Мы рассматриваем сейчас предложения и изучаем цены на зверей. Конкретно нас интересуют дальневосточный и камышовый коты", - резюмировал С.Писарев.

Всего в зоопарке Барнаула живут более 200 животных различных видов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще