Новости 26 апреля 2013 г. 14:26

Самусьский судозавод построил два теплохода для обслуживания судоходства на севере Томской области

Самусь (Томская область). 26 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Самусьский судостроительно-судоремонтный завод" (СССРЗ, входит в холдинг "Сибирский центр логистики", СЦЛ) построило два теплохода технического флота в рамках ФЦП "Развитие транспортной системы России на 2010-2015 годы".

Два теплохода проекта 3050 в пятницу были спущены на реку Томь, передал корреспондент агентства "Интерфакс-Сибирь".

"Эти два теплохода мы построили для Обского государственного управления путей и судоходства (Новосибирск), но работать они будут в нашем регионе - в Каргасокском и Колпашевском районах, обслуживать реку Обь", - сказал директор завода Виктор Шварц.

Он напомнил, что два теплохода по проекту 3050 уже отправлены в Хабаровск. Еще два теплохода по проекту 3050 и два по проекту 3050.1 будут спущены на воду в начале мая. Всего завод по ФЦП построит 18 судов: 13 по проекту 3050 и 5 - по проекту 3050.1. Общая стоимость госзаказа - 728 млн рублей.

Самусьский судостроительно-судоремонтный завод расположен в поселке Самусь Томской области, специализируется на строительстве, ремонте и модернизации речных судов.

ЗАО "Сибирский центр логистики" объединяет ряд предприятий, занимающихся производством и поставками дорожно-строительных материалов и изделий, угля, медицинской техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще