Новости 17 мая 2013 г. 06:00

Российские и зарубежные участники Дельфийских игр прибывают в Новосибирск

Новосибирск. 17 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Круглосуточное дежурство организовано в Новосибирске для встречи участников XII молодежных Дельфийских игр России и VIII открытых молодежных Дельфийских игр государств-участников СНГ в аэропорту "Толмачево", на железнодорожном и авто- вокзалах, сообщает оргкомитет игр.

Отмечается, что к вечеру четверга аккредитовалось 1 тыс.362 участника из 54 субъектов Российской Федерации, а также из зарубежных стран: Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Кипра, Киргизии, Италии и Украины.

В программе первого дельфийского дня была регистрация и аккредитация всех прибывших, размещение в гостиницах Новосибирска, знакомство с городом, отдых.

Кроме того, аккредитацию на Игры прошли более 200 журналистов из федеральных и региональных СМИ.

Дельфийские игры в Новосибирске будут проходить на 30 площадках. Церемония открытия состоится в Центре спортивной подготовки "Заря" 17 мая, закрытия - в большом зале Новосибирского государственного академического театра оперы и балета 20 мая.

В мероприятиях культурного проекта будут задействованы школы искусств и музыкальные школы, Новосибирский академический молодежный театр "Глобус", Новосибирский областной Российско-Немецкий Дом, Новосибирская государственная архитектурно-художественная академия, Новосибирская государственная филармония, Новосибирский государственный цирк.

В конкурсной и фестивальной программах по 28 номинациям классического, народного и современного видов искусств примут участие более 2 тысяч юношей и девушек в возрасте от 10 до 25 лет.

Новосибирская область два года подряд возглавляла Дельфийский рейтинг - в 2011 и 2012 годах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще