Новости городов 13 августа 2013 г. 15:19

На месте замусоренного сквера в Омске, где планируется разбить парк, начались строительные работы

Омск. 13 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Работы по обустройству новой пешеходной зоны начались на пустыре в центре Омска, где глава региона поручил мэрии разбить парк, сообщает пресс-служба администрации города.

Дорожные службы приступили к вертикальной планировке, геодезисты размечают ось планируемого бульвара, в ближайшее время начнется засыпка естественного оврага.

Длина бульвара превысит 600 метров, ширина - 6 метров. Дорожные работы и благоустройство будут выполнены на площади 24 тыс. кв. метров.

Основные дорожные и строительные работы будут выполнены до октября 2013 года, после этого начнется благоустройство территории - будут установлены скамейки, урны, засеяны газоны.

Отмечается, что новая пешеходная зона соединит две части набережной Тухачевского - по обе стороны метромоста имени 60-летия Победы.

В июне губернатор Омской области Виктор Назаров поручил мэрии Омска проработать вопрос размещения парковой зоны на пустующем замусоренном участке на набережной Иртыша в центре города.

В июле мэр Омска Вячеслав Двораковский на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь" заявил, что подала в суд на арендатора земельного участка, требуя расторгнуть договор из-за нарушений его условий - арендатор не занимался строительством, как основным назначением участка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще