Новости 2 декабря 2013 г. 07:52

Резидент технопарка новосибирского Академгородка разработал электронную очередь нового поколения

Новосибирск. 2 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Компания AT Consulting Сибирь, резидент IT-кластера технопарка новосибирского Академгородка (Академпарка), разработала систему "Единая электронная очередь", ориентированную на крупные административные образования - регионы и муниципалитеты, сообщает пресс-служба технопарка.

"Разработанная нами система "Единая электронная очередь" дополняет возможности традиционной записи через интернет. Решение позволяет записываться в очередь любого ведомства как через веб-сайт, так и через ведомственные терминалы электронной очереди, которые объединяются в единую сеть устройств", - отмечает гендиректор AT Consulting Сибирь Дмитрий Гоков.

По его словам, новая "электронная очередь" становится экстерриториальной: например, получая водительское удостоверение, можно сразу после медкомиссии записаться на прием в ГИБДД с терминала, который находится в поликлинике.

Отмечается, что система совместима с любым уже существующим оборудованием электронной очереди, управление очередью может осуществляться через интерфейс ведомственных систем.

Для обмена данными достаточно канала с пропускной способностью 300 кбит/с.

Кроме того, пользователи могут получать SMS-напоминания о приближении выбранной ими даты приема.

В настоящее время решение тестируется в Новосибирской, Иркутской и Кемеровской областях. Ведутся переговоры о заказе продукта рядом других регионов России, а также стран СНГ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще