Новости 27 декабря 2013 г. 15:58

Алтайский край до 2021г направит почти 2,2 млрд руб на развитие малого и среднего бизнеса

Барнаул. 27 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Алтайский край в 2014-2020 годах направит на реализацию госпрограммы "Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства" порядка 2,16 млрд рублей, сообщил начальник регионального управления по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Евгений Дешевых на заседании общественного совета.

"На мероприятия господдержки планируется направить средства краевого бюджета в сумме свыше 560 млн рублей. Из федерального бюджета предполагается привлечь около 1,6 млрд рублей", - сказал Е.Дешевых.

В рамках госпрограммы порядка 156 млн рублей из краевого и 280 млн рублей из федерального бюджетов будет направлено на реализацию мероприятий совершенствования инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства.

В рамках программы в 2014-2015 годы планируется завершить создание производственного бизнес-инкубатора в городе Рубцовск. Это позволит малым и средним производственным компаниям машиностроительного профиля интегрироваться с крупными промышленными предприятиями, входящими в состав Алтайского кластера аграрного машиностроения.

Также будет создан технопарк в Барнауле, ориентированный на развитие экономики барнаульской агломерации.

В следующем году начнет свою работу Алтайский центр инноваций в социальной сфере. В работе центра особое внимание будет уделяться коммерциализации научных исследований в социальной сфере.

"Программа не является статическим документом. Она будет корректироваться и уточнятся в соответствии с изменениями в экономике региона и страны", - отметил Е.Дешевых.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще