Новости 9 июня 2014 г. 07:09

Заключенный погиб во время пожара в колонии Иркутской области

Иркутск. 9 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Крупный пожар произошел на территории исправительной колонии N20 в городе Усть-Кут Иркутской области, позднее при разборе сгоревшего здания обнаружено тело одного из заключенных, сообщила в понедельник пресс-служба ГУ ФСИН по региону.

По данным ведомства, в воскресенье около 4:25 по местному времени загорелась пекарня на территории жилой зоны ИК-20. Пожар был потушен в течение нескольких часов силами колонии и МЧС.

При общей проверке в ИК-20 было выявлено отсутствие одного из осужденных 1983 года рождения. Позднее, при разборе сгоревшей пекарни, найдено тело, предположительно пропавшего мужчины.

В настоящее время труп направлен на судебно-медицинскую экспертизу для установления причины смерти и установления личности.

По предварительной версии, пожар в пекарне произошел вследствие короткого замыкания. Размер материального ущерба устанавливается.

Обстоятельства происшествия выясняются. На месте работает следственно-оперативная группа СКР. Кроме того, в колонии проводится служебная проверка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще