Новости городов 3 октября 2014 г. 16:23

Экс-градоначальница, отправленная в отставку за работу адвокатом, снова претендует на пост главы Бирюсинска

Иркутск. 3 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Досрочные выборы главы города Бирюсинска (Иркутская область) состоятся в воскресенье, сообщила в пятницу пресс-служба региональной избирательной комиссии.

"На пост главы претендуют четыре кандидата: Андрей Ковпинец от партии "Единая Россия", Надежда Коханович от ЛДПР, Александр Миронов от КПРФ и Светлана Сучкова, выдвинутая в порядке самовыдвижения", - говорится в сообщении.

Отмечается, что С.Сучкова, ранее уже являвшаяся главой Бирюсинска, единственная из претендентов собирала подписи избирателей в свою поддержку.

Как ранее сообщалось, в августе Дума Бирюсинска назначила досрочные выборы главы городской администрации после отставки прежней градоначальницы Светланы Сучковой, совмещавшей руководство городом с работой адвокатом.

"Установлено, что С.Сучкова, являясь выборным должностным лицом органа местного самоуправления, неоднократно участвовала в суде в качестве представителя по гражданским делам и в качестве защитника по уголовным делам, в том числе за денежное вознаграждение. При этом она не представляла интересы муниципального образования", - сообщала ранее прокуратура Иркутской области.

Бирюсинск - город-спутник Тайшета, расположен в 682 км от Иркутска. Население 8,7 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще