Главные события 8 февраля 2016 г. 06:51

Березовской ГРЭС понадобится сложный ремонт после пожара

8 февраля. Interfax-Russia.ru - Энергоблоку N3 Березовской ГРЭС понадобится сложный ремонт после пожара, говорится в пресс-релизе ОАО "Э.ОН Россия", в составе которого работает станция.

В результате пожара наибольший ущерб был нанесен металлоконструкции котла, значительная часть которого, согласно последним данным, подлежит замене. Такие выводы были сделаны компанией по результатам предварительного обследования.

Блок в 2016 году запущен не будет. "В этой связи с большой долей вероятности можно утверждать, что блок, по крайней мере, в текущем году запущен не будет. Это означает, что компания может потерять значительную часть платы за мощность по 3-му блоку Березовской ГРЭС с момента аварийного останова. Дополнительные штрафы в соответствии с договором о предоставлении мощности не предусмотрены", - говорится в сообщении компании.

Ожидается, что "Э.ОН Россия" сможет получить страховую выплату. "Ввиду того, что оборудование застраховано от строительных рисков, рисков пожара, стихии, поломок машин, в настоящее время представители страховых компаний приступили к анализу обстоятельств аварии с целью квалификации страхового случая и определения границ ответственности", - отмечается в пресс-релизе. Точную стоимость ремонта будет возможно оценить только после окончания полного обследования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще