Репортажи 23 марта 2016 г. 13:26

Иркутские спортсмены завоевали три золотых медали на Всероссийских играх каратэ

Иркутск. 23 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Семь медалей завоевали иркутские спортсмены на шестых Всероссийских играх каратэ в Москве, сообщил руководитель регионального отделения федерации каратэномичи России Игорь Наумкин в среду в пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь" в Иркутске.

"Иркутскую область на соревнованиях представляли семь спортсменов - пять детей и два ветерана. Они завоевали три золотых, три серебряных и одну бронзовую медаль", - сказал И.Наумкин.

Он отметил, что всего в турнире участвовали 750 спортсменов из почти 30 регионов России, а также Донецкой и Луганской народных республик.

В прошлом году, по словам И.Наумкина, на Всероссийские игры каратэ ездили 17 иркутских спортсменов, сборная региона заняла третье общекомандное место.

"Несмотря на экономическую ситуацию, в этом году мы смогли отправить на соревнования в Москву самых перспективных", - подчеркнул он.

Президент федерации каратэ Иркутской области Андрей Масюков уточнил, что три медали для иркутской команды завоевал юный спортсмен из Дома творчества N3 Иркутска Илья Аксенов. 10-летняя Юлия Алтухова из ЦДТ "Восход" завоевала два золота, Кирилл Архипов - серебро. Сам А.Масюков занял третье место в соревнованиях по "ката" среди ветеранов старше 45 лет.

Все победители могут войти в сборную России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще