Новости 14 декабря 2016 г. 18:30

Более полутора десятка школ и детсадов построят в 2017 году в Туве

Кызыл. 14 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Школа на 850 мест будет построена в поселке Спутник в 2017 году, заявил в среду глава Республики Тува Шолбан Кара-оол.

"В 2017 году мы обязаны ввести в действие новую школу на 850 мест в поселке Спутник, детский сад в районе левобережных дач. Таких новых, современных и типовых школ нам остро необходимо еще семь и столько же детских садов. Есть надежда, что мы будем поддержаны со стороны федерального центра", - цитирует пресс-центр правительства республики Ш.Кара-оола в рамках его послания к регионального парламенту.

Также глава региона сообщил, что в 2017 году будет введен в эксплуатацию терапевтический корпус республиканской больницы. Однако необходимо не только завершить строительство, но и приобрести современное медицинское оборудование, обеспечить медицинские кадры, организовать регулярную переподготовку врачей.

Строительные работы ожидаются в 2017 году и в сфере культуры региона. Так, Туве предстоит построить 10 сельских клубов.

"Также большой объем работ запланирован на Кызылском президентском кадетском училище и военном городке. Одним словом, масштабы строительства большие! Впервые в истории современной Тувы осваиваются столь большие объемы. Для отрасли это большой импульс в развитии, для республики в целом - имеет огромное социальное значение", - подчеркнул Ш.Кара-оол.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще