Новости 21 апреля 2017 г. 10:21

Почти 1,5 кг "синтетики" изъято в Новосибирске

Новосибирск. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полицейские задержали в Новосибирске молодого человека, подозреваемого в торговле синтетическими наркотиками и гашишем, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Установлено, что 19-летний задержанный забирал оптовые "закладки" с синтетическими наркотиками и гашишем, а затем фасовал их на более мелкие партии, предназначенные для розничной продажи.

Мелкие партии он прятал в тайниках на территории лесных массивов в окрестностях Новосибирска и Бердска, закрепляя "закладки" на ветвях деревьев.

Подозреваемый был задержан оперативниками в Калининском районе Новосибирска при оборудовании очередной "закладки", у него изъяли два полимерных свертка с запрещенными веществами общей массой 5 граммов.

В дальнейшем по месту проживания подозреваемого в Октябрьском районе полицейскими было изъято несколько пакетов с кристаллическим веществом белого цвета, а также упаковочный материал. Наркотики хранились в пакете из-под продуктов на кухне под раковиной.

"По результатам проведенной экспертизы в Экспертно-криминалистическом центре ГУ МВД России по Новосибирской области установлено, что изъятое является наркотическим средством синтетического происхождения массой 1,4 кг, что составляет около 10 тыс. разовых доз", - говорится в сообщении.

Кроме того, в ходе обыска было изъято 19 граммов гашиша.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще