Новости городов 19 июня 2017 г. 11:10

Госуниверситет из Иркутска заключил соглашение о сотрудничестве с Северо-Осетинским вузом

Иркутск. 19 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Байкальский государственный университет (БГУ) из Иркутска заключил соглашение о сотрудничестве с Северо-Осетинским государственным университетом им. К.Л.Хетагурова, сообщила в понедельник пресс-служба регионального правительства.

"Документ подписали сегодня ректоры вузов Александр Суходолов и Алан Огоев. Участие в церемонии приняли полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло и губернатор Иркутской области Сергей Левченко", - говорится в сообщении.

В рамках соглашения вузы смогут разрабатывать совместные образовательные проекты, вести обмен ведущими преподавателями, проводить олимпиады, конкурсы, летние школы для студентов, аспирантов и молодых ученых.

В планах университетов также совместное руководство аспирантами и консультирование докторантов, издание научных журналов, сборников, учебных пособий, монографий, совместное использование фондов библиотек.

В сообщении отмечается, что у БГУ заключены договоры о сотрудничестве со многими как российскими, так и зарубежными вузами, среди которых университет Потсдам (Германия), университет Сорбонна (Франция), Пекинский университет внешней экономики и торговли (Китай), Венский университет прикладных наук (Австрия), университет Сока (Япония).

По данным облправительства, полпред С.Меняйло прибыл в Иркутскую область в понедельник с двухдневным визитом. После посещения БГУ в Иркутске он отправился в Киренск, где планирует посетить дома, строящиеся для жителей сгоревшего в апреле поселка Бубновка. Во вторник полпред примет участие в открытии международного молодежного лагеря "Байкал" в Ольхонском районе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще