Новости 11 августа 2017 г. 13:19

Суд обязал экс-главу района в Омской области возместить бюджету ущерб в 4,6 млн рублей от махинаций при ремонте дороги

Омск. 11 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокуратура добилась взыскания с бывшего главы Тевризского района в Омской области суммы ущерба, который был нанесен им при ремонте дороги с использованием вторичного сырья вместо высококачественного, сообщает прокуратура региона.

По данным ведомства будучи в 2012 г. главой района, чиновник обеспечил победу на торгах на проведение ремонта дороги в районном поселке Тевриз фирме "Каскад". Сумма контракта составила более 15 млн рублей, деньги были перечислены подрядчику. Однако фактически ремонтом дороги занималось Тевризское ДРСУ, используя вторичное сырье.

"Стоимость выполненных работ немного превысила 8 млн рублей. Указанную сумму ООО "Каскад" перечислило в ДРСУ, - говорится в сообщении.

Сумма ущерба составила 7 млн рублей. В январе этого года суд уже признал бывшего главу виновным в растрате в особо крупном размере и назначил условный срок в 3 года.

Но поскольку фигурант выплатил в качестве ущерба лишь 2,7 млн рублей, прокурор Тевризского района подал иск в суд и добился выплаты остальной части - 4,6 млн рублей. Для обеспечения иска суд арестовал его имущество.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще