Главные события 11 сентября 2017 г. 05:53

Алтайский край и Татарстан намерены наладить прямое авиасообщение

Алтайский край и Татарстан намерены наладить прямое авиасообщение
© РИА Новости. Игорь Зарембо

11 сентября. Interfax-Russia.ru - Прямое авиационное сообщение планируется организовать между городами Барнаул в Алтайском крае и Казанью в Республике Татарстан, сообщил журналистам губернатор региона Александр Карлин.

"С президентом Республики Татарстан (Рустамом Миннихановым - ИФ) во время работы официальной делегации мы обсуждали вопрос о налаживании прямого авиационного пассажирского сообщения. Если мы постараемся, то ускорим эту работу, и наши земляки смогут посетить игры чемпионата мира в 2018 году с помощью прямого рейса", - сказал А.Карлин.

В свою очередь президент Татарстана, находящийся с рабочей поездкой в Алтайском крае, отметил, что регион и республика готовы субсидировать эти рейсы.

"На первых порах они нуждаются в субсидиях. Появление таких рейсов даст возможностям нашим жителям приехать в санатории Алтайского края, оценить прекрасные туристические возможности. Нам в свою очередь тоже есть что показать", - подчеркнул Р.Минниханов.

Соглашение о сотрудничестве между Татарстаном и Алтайским краем было подписано в 2005 году. В 2016 году товарооборот края с республикой составил 2 млрд. 88 млн рублей. Объем вывозимой из Алтайского края в Республику Татарстан продукции в 2016 году составил 992 млн. рублей (вывозилось 22 вида продукции алтайского производства). В общем объеме вывозимой в Татарстан алтайской продукции доля продовольственных товаров составляет 70,6%. Объем ввозимой в край из республики продукции составил 1 млрд. 95,4 млн рублей, осуществлялись поставки 25 видов продукции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще