Новости 24 октября 2017 г. 07:28

В Роспотребнадзоре сообщают о 16 госпитализированных жителях Томской области, отравившихся медвежатиной

Томск. 24 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Специалисты управления Роспотребнадзора по Томской области к настоящему моменту установили 34 человек, употреблявших зараженное трихинеллой мясо медведя в поселке Катайга, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе ведомства во вторник.

"В настоящее время из всех употреблявших медвежатину госпитализировано 16 человек. Состояние большинства - удовлетворительное, у четверых - средней степени тяжести", - сказал представитель пресс-службы.

По его данным, заболевшие употребляли вялено-копченую медвежатину, которую приготовил местный охотник, остатки мяса весом 54 кг уничтожили.

В связи с инцидентом в Роспотребнадзоре просят жителей не покупать мясо у неизвестных продавцов без сопроводительных документов и маркировок. Кроме того, в ведомстве рекомендуют подвергать мясо дичи обязательной термической обработке.

Как сообщалось, в поселке Катайга Томской области местные жители отравились медвежатиной. В единой дежурно-диспетчерской службе Верхнекетского района сообщали о 12 госпитализированных из 29 употреблявших зараженное мясо.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще