Новости 19 ноября 2017 г. 11:18

Житель Кемерово устроил стрельбу в ночном клубе, один человек погиб

Иркутск. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело возбуждено по факту стрельбы в ночном клубе города Ленинска-Кузнецкого Кемеровской области, где в ночь на воскресенье был убит один из охранников, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по региону.

По данным следствия, стрелял пьяный посетитель, ранения получили два охранника и посетительница клуба. Один охранник - 25-летний житель Кемерово - скончался в больнице. Жизни остальных пострадавших ничего не угрожает.

Пресс-служба Главного управления МВД по Кемеровской области сообщает, что стрельбе предшествовала драка в клубе.

"Охранники заведения удалили нетрезвых конфликтующих посетителей. Одному из них это не понравилось, он достал из автомобиля ружье, вернулся в клуб и на входе несколько раз выстрелил в сторону охранников", - говорится в сообщении.

В настоящее время по подозрению в убийстве охранника клуба задержан ранее судимый 31-летний житель Кемерово. "Вместе с ним были задержаны и доставлены в отдел полиции еще трое участников конфликта", - отмечается в сообщении.

Полицейские также изъяли орудие преступления - незарегистрированное помповое охотничье ружье, которое направлено на экспертизу.

Дело возбуждено следователем Следственного управления СКР по ст. 105 УК РФ (убийство). По результатам экспертизы изъятого ружья будет решаться вопрос о возбуждении второго дела по ст. 222 УК РФ (незаконные ношение оружия).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще