Новости 15 января 2018 г. 08:58

Доходы Красноярского края от продажи МСБ участков под лесозаготовки в 2017г выросли в 1,8 раза

Красноярск. 15 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Власти Красноярского края в 2017 году провели 179 аукционов по продаже предприятиям малого и среднего бизнеса (МСБ) лесных участков для заготовки древесины, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе регионального министерства лесного хозяйства.

"В результате заключено 784 краткосрочных договора купли-продажи на заготовку 1,7 млн куб. м древесины. В казну (в бюджет края - ИФ) поступило более 340 млн рублей, из которых 261,5 млн направлено в региональный бюджет. В 2016 году поступления от таких аукционов составили порядка 190 млн рублей. Таким образом, в минувшем году мы получили в 1,8 раза больше", - уточнил собеседник агентства.

Представитель регионального Минлесхоза также пояснил, что субъекты МСБ получили возможность приобретать лесные насаждения по краткосрочным договорам купли-продажи в 2016 году. При этом расходы на проведение мероприятий по охране, защите и воспроизводству лесов уже включены в стоимость древесины, и предприниматели теперь не обязаны проводить такие работы. Кроме того, МСБ теперь может использовать заготовленную древесину без ограничений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще